Секретные записки WEB-программиста




100mbru, bitrix, CentOS, cms, drupal, java, joomla, LAMP, linux, mysql, nicru, Open-Source, php, Red Hat, seo, Typo3, ubuntu, win, windows, авто, администрирование, алгоритмы, алкоголь, бизнес, битрикс, видео, военмех, выборы, германия, джино, домены, интересности, исследования, картинки, кино, компьютеры, ливия, магазин, маразм, мастерхост, обработка-изображений, пейнтбол, политика, политэкономия, прикольное-видео, программирование, путешествия, работа, религия, рунет, сайтостроение, сео, сми, технологии, украина, форум, хиханьки, холивары, хостинг

15 фильмов с гарантированным выносом мозга

22.11.2016

Игра в прятки / Hide and Seek

Немолодой психиатр Дэвид отчаянно пытается помочь своей маленькой дочери Эмили справиться со смертью ее матери. Он замечает странные изменения в поведении девочки. Оказывается, она завела себе воображаемого друга Чарли. Сначала Дэвид не воспринимает это всерьез, но, когда начинают происходить загадочные происшествия, он пытается понять, кто этот друг Чарли.

Двойник / The Double

Это кино заставляет пошевелить мозгами. Саймон — скромный работяга. На работе его не замечают, а девушка мечты игнорирует. Кажется, что так будет продолжаться вечно, но однажды в конторе появляется Джеймс, внешне двойник Саймона, но по характеру его полная противоположность. К ужасу Саймона, Джеймс потихоньку начинает забирать его жизнь.

Донни Дарко / Donnie Darko

Донни Дарко никогда не считали обычным парнем, он, что называется, «со странностями». И фильм от начала до конца такой же странный, как и главный персонаж. Сюжет довольно запутанный, но очень интересный и завораживающий. Эта лента завоевала массу поклонников, и многие относят ее к разряду культовых.

Машинист / El Maquinista

Тревор Резник не спит уже целый год. Превратившись в живой скелет, он балансирует на грани сна и реальности. Подача, диалоги, восхитительная музыка — все это превращает фильм в натуральный транс, где герой пытается уснуть и одновременно понять, что ему постоянно мешает. Кристиан Бейл здесь просто неузнаваем!

Посылка / The Box

Артур и Норма — молодая семья, которая испытывает финансовые затруднения. Неожиданно супруги становятся счастливыми обладателями коробочки с кнопкой. Им объясняют, что, если нажать на кнопку, они немедленно получат миллион долларов. Одна тонкость — в этот момент где-то умрет незнакомый им человек… Фильм немного шокирует и заставляет задуматься. А вы смогли бы лишить другого жизни?

Быть Джоном Малковичем / Being John Malkovich

В своем кабинете Крэйг Швартц обнаруживает крошечную потайную дверцу, за которой скрыт ход… в мозг известного актера Джона Малковича! Крэйг решает заняться организацией экскурсий в голову звезды для всех желающих. Похоже, этот фильм изначально был задуман так, чтобы он если и не проникнул в нашу голову, то точно поломал там что-нибудь.

Одержимость / Wicker Park

Потрясающая мелодрама с тонкой сюжетной линией, которая на протяжении всего фильма не дает расслабиться. До последнего момента не знаешь, чем закончится картина и куда приведет это нарастающее напряжение и искусная интрига, подстегивающая воображение. Саундтрек здесь достоин отдельного внимания — музыка подобрана просто идеально.

Паук / Spider

Проведя 20 лет в доме для умалишенных, странный и нелюдимый Деннис Клег возвращается туда, где прошло его детство. Словно паук, он рыщет по паутине воспоминаний, опутавшей его больной разум. Атмосфера фильма немного психоделична, но людям, любящим киноискусство, ни в коем случае не стоит проходить мимо.

Враг / Enemy

Очень интересная и стоящая картина. Взяв фильм в прокате, парень с удивлением замечает в одном из эпизодов актера, который является точной его копией. Желание найти своего двойника превращается для него в настоящую навязчивую идею. Но двойник ли это вообще?

Грязь / Filth

Очень сильный фильм, с шикарным сюжетом и отличной игрой актеров. Брюс Робертсон — продажный полицейский, который помешан на алкоголе и сексе. На работе ему светит повышение, которое могут сорвать ненавистные коллеги. На протяжении всего фильма внутренние демоны Робертсона просто сводят его с ума, и Джеймсу Макэвою удалось блестяще это передать.

Треугольник / Triangle

Грег приглашает свою подругу Джесс провести день на яхте в кругу друзей. Сильный шторм переворачивает судно, и к ним приходит спасение в виде огромного океанского лайнера. Судно оказывается пустым, часы на борту остановились. Но они не одни на этом огромном корабле — за ними кто-то неустанно следит…

Идентификация / Identity

Во время жуткого ливня 10 путешественников вынуждены остановиться на ночь в придорожном мотеле. Однако вскоре люди гибнут один за другим, а убийца, скрывающийся среди них, по-прежнему не вычислен. И даже не пытайтесь строить догадки — сюжет закручен так, что концовка действительно поражает.

Страна приливов / Tideland

Непутевый папаша Ной решает увести 10-летнюю дочь Джелизу-Роуз в дом своего детства, расположенный в бескрайних просторах пшеничных полей. Побег от реальности приведет их в мрачное захолустье, где самые смелые фантазии выглядят безобидными сказками. Это фильм не для всех, он не нуждается в вашем понимании, он совершенно безумный, но оторваться от него невозможно.

Внутренняя империя / Inland Empire

Фильмам Дэвида Линча в кинематографе уже, кажется, отведено отдельное место. Как и все его картины, «Внутреннюю империю» нет смысла описывать, и не стоит передавать сюжет. Он не поддается реконструкции, не подлежит логике, во всяком случае, обычной. Всем, кого интересует кинематограф, фильм обязателен к просмотру.

Жизнь Дэвида Гейла / The Life of David Gale

Это, пожалуй, один из лучших фильмов о борьбе человека с системой правосудия. Замечательный Кевин Спейси своей игрой приковывает к экрану от начала и до конца. Финал картины в корне опровергает все предшествующее повествование, заставляя воспринять увиденное совершенно в ином свете.