Секретные записки WEB-программиста




100mbru, bitrix, CentOS, cms, drupal, java, joomla, LAMP, linux, mysql, nicru, Open-Source, php, Red Hat, seo, Typo3, ubuntu, win, windows, авто, администрирование, алгоритмы, алкоголь, бизнес, битрикс, видео, военмех, выборы, германия, джино, домены, интересности, исследования, картинки, кино, компьютеры, ливия, магазин, маразм, мастерхост, обработка-изображений, пейнтбол, политика, политэкономия, прикольное-видео, программирование, путешествия, работа, религия, рунет, сайтостроение, сео, сми, технологии, украина, форум, хиханьки, холивары, хостинг

Зона.РФ начала сдуваться

17.04.2012

Зона РФ, которая была открыта 11 ноября 2010 года начала сдавать свои позиции. В своем пике она насчитывала около 940 000 зарегистрированных имен, но до красивой цифры так и не дотянула и начала уверенный спад в начале 2012…

Если у вас стоит плагин, например urlcorrector для Firefox — который исправляет ццц в www, то при всем желании домен в кириллицы вы уже не наберите.

Так же не смогут набрать URL в кириллице за рубежом, у которых просто нет русской раскладки и в skype кликнуть на ссылку тоже не смогут.

Проблема распознания доменов в РФ есть даже в почтовой программе Microsoft Outlook, которая стоит у большинства в корпоративном секторе.

http://habrahabr.ru/post/139298/

PS: правильный комментарий к статье:

зона РФ могла набираться только на русскоязычных клавиатурах. любое сегментирование интернета входит вразрез с основополагающим принципом сети — возможности доступа из любой точки планеты.

поэтому изначально было понятно что рф это лишь желание отмыть бабла и ничего более.


Resume: при всём моём внутреннем несогласии с формами аглосаксонского доминирования в мире - считаю, что адреса только на английском было бы лучше для всех.