Секретные записки WEB-программиста




100mbru, bitrix, CentOS, cms, drupal, java, joomla, LAMP, linux, mysql, nicru, Open-Source, php, Red Hat, seo, Typo3, ubuntu, win, windows, авто, администрирование, алгоритмы, алкоголь, бизнес, битрикс, видео, военмех, выборы, германия, джино, домены, интересности, исследования, картинки, кино, компьютеры, ливия, магазин, маразм, мастерхост, обработка-изображений, пейнтбол, политика, политэкономия, прикольное-видео, программирование, путешествия, работа, религия, рунет, сайтостроение, сео, сми, технологии, украина, форум, хиханьки, холивары, хостинг

Как запустить успешный и посещаемый форум.

25.12.2009

К сожалению, многие web -мастера, которые пытаются построить собственный форум на базе своего web - сайта , в конечном итоге закрывают его, из-за отсутствия активности и популярности.

Так в чем же ключ к успеху, спросите вы?

Ниже мы приводим пять советов по созданию и продвижению форума для вашего web- сайта .

1. Вам необходимо большое количество трафика

Если ваш сайт не располагает большим количеством трафика в сутки, то вам придется очень сложно, чтобы получить некоторую тень общения на вашем форуме.

Имейте в виду, не всё посетители, которые приходят на ваш сайт, заметят или решат посетить форум. Большинство людей интересуются изучением информации, вместо того, чтобы оставлять сообщения, даже если они посетили форум. В самом деле, большинство посетителей, будут лишь пробегаться по форуму, после чего покидать его.

Ваш сайт должен получать не менее 1000 уникальный посетителей в день, прежде чем вы решите запустить форум. Не открывайте форум преждевременно, поскольку это решение может привести к его запустению. С другой стороны, вы можете получить новые сообщения, в случае преждевременного запуска, однако это будут сообщения спамеров.

2. Создайте несколько начинающих тем

После того, как вы создали свой форум, создайте несколько вопросов, чтобы привлечь опытных людей. Это может послужить стимулом для некоторых, опытных людей, посетить форум и оставить свои соображения на представленную тему. Более того, ваши вопросы могут попасть в поисковую выдачу, после чего к вам будут приходить люди с тем же вопросом и искать на него ответы.

Если вы используете бесплатный форум, вы можете создать избирательные участки, которые будут сосредотачивать участников. Опытные люди ценят интерактивность и с удовольствием выскажут свое мнение. Опубликуйте несколько вопросов и позвольте вашим посетителям поддержать тему.

Кроме того, не стоит говорить от своего имени. Подразумевается, что вы можете создать несколько пользователей на вашем форуме, и через них отправлять вопросы и поддерживать обсуждение. Возможно, это звучит глупо, но если ваш форум страдает отсутствием активности, это решение может помочь вам заполучить несколько горячих обсуждений. Более того, никто кроме вас не будет знать, что пользователи не настоящие.

3. Развитие! Поддержка! Содействие!

Мало просто установить одну или две ссылки на ваш форум. Ссылка на форум должна идти с каждой страницы вашего сайта. Включите его в подпись электронной почты, или, если у вас есть информационный блог, посвятите специальную статью о запуске вашего форума.

На странице «Контакты», предложите вашим пользователям сообщения на форуме, в качестве альтернативного варианта контактной связи с вами. Это подтолкнет некоторых людей к просмотру вашего форума и, возможно, они смогут найти ответы в которых нуждаются. Если ваши посетители придут к выводу, что ваш форум полезен, они будут чаще возвращаться, а это, будем надеяться, начало жизни форума.

4. Используйте минимум категорий в начале

Большая ошибка, которую делают множество людей в новых форумах, заключается в создании большого количества категорий. Помните, что для большинства новых форумов, количество разделов должно быть малым, на первый взгляд. Потому, если у вас есть десять категорий, при использовании одной или двух, в настоящее время, ваш форум выглядит мало посещаемым.

Попробуйте создать один или два раздела, когда только открываете форум, после чего вы можете постепенно развивать разделы форума.

5. Упростите использование вашего форума

Не заставляйте посетителей искать инструкцию, для использования вашего форума. Если они используют ваш форум, они должны интуитивно понимать как с ним работать. Обязательно используйте навигацию, которая будет выглядеть аккуратно, доступно и интуитивно понятно.

Надеемся, что эти подсказки помогут вам правильно открыть новый форум. Опять же, не забывайте развивать его, постоянно. Если вы сможете построить активное общество, вы получите весьма маркетинговый инструмент для вашего сайта.