Секретные записки WEB-программиста




100mbru, bitrix, CentOS, cms, drupal, java, joomla, LAMP, linux, mysql, nicru, Open-Source, php, Red Hat, seo, Typo3, ubuntu, win, windows, авто, администрирование, алгоритмы, алкоголь, бизнес, битрикс, видео, военмех, выборы, германия, джино, домены, интересности, исследования, картинки, кино, компьютеры, ливия, магазин, маразм, мастерхост, обработка-изображений, пейнтбол, политика, политэкономия, прикольное-видео, программирование, путешествия, работа, религия, рунет, сайтостроение, сео, сми, технологии, украина, форум, хиханьки, холивары, хостинг

Восемь советов для успешного web-сайта

25.12.2009

Существует множество факторов, которые способствуют строительству успешного сайта . Вот некоторые принципы.

Мыслите стратегически. Как ваш сайт вписывается в общий маркетинговый план? Небольшое количество планирования и учета, может сэкономить вам массу денежных средств и оградить от разочарований на последующих строительству этапах жизни вашего сайта. Вы уверены, что онлайн рынок лучший выбор для вашей продукции? Вы готовы узнать всё, что вам необходимо, для того, чтобы добиться успеха в сети Интернет? Даже поиски компетентных людей, которые будут заниматься разработкой сайта, может занять огромное количество времени.

Спланируйте работу с поисковыми системами . Как вы будете привлекать посетителей? Если вы планируете получать большую часть трафика с поисковых систем, нужно провести множество исследований, для качественного строительства и развития сайта.

Сделайте удобство сайта главным приоритетом. Не поддавайтесь на соблазн интересных и выпадающих меню, которые работают не во всех браузерах – дорогой дизайн ещё не значит, что это хороший дизайн. Это один из главных моментов, в рамках строительства сайта. Лучший дизайн вашего сайта должен быть привлекательным, профессиональным … а главное, удобным для вашей аудитории и простым в использовании. Если ваши клиенты не смогут найти путь к интересующей информации / продукту, они уйдут с вашего сайта. Любая неэффективность будет отвлекать ваших посетителей и работать против вас, избегайте всяческих дополнений, которые съедают время загрузки, это могут быть ненужные заставки, сложная расстановка страниц, которая заставит пользователя делать множество кликов в поиске нужной информации.

Вы должны использовать ваш сайт на пике эффективности. Сайт должен содержать всю информацию, необходимую для клиента / пользователя, в зоне быстрого доступа. Вы должны удобно разместить контактную информацию, в том случае, если пользователь захочет связаться с вами для уточнения деталей.

Сайт должен содержать информацию о вашей компании , для того, чтобы установить больший уровень доверия. Вам не придется платить за каждое слово на вашем web -сайте. Таким образом, это очень недорогая среда для информирования аудитории о вашей компании. Отнеситесь внимательно к этому пункту, на этапе строительства сайта.

Обновляйте сайт. Убедитесь, что вы располагаете простым способом обновить сайт, который вам понятен и является комфортным. Если вы не обновляете свой сайт, он быстро потеряет интерес у пользователя, что скажется на снижении ваших доходов. Разработка сайта должна предусматривать удобное администрирование владельцем.

Внимательно изучите страницу электронной коммерции. Существует множество систем, которые представляют собой платежные системы, различные шлюзы, корзины для покупок, однако, не все они созданы равными. Некоторые из дополнений могут быть плохо закодированы и предлагать не качественный уровень обслуживания клиентов. Если большая часть вашего бизнеса будет зависеть от программных продуктов, обязательно подробно исследуйте их, вы должны понимать различия между ними, осознавать преимущества того или иного продукта в сфере вашего бизнеса.

Создайте доверительную атмосферу. Ваши посетители часто будут приходить к вам, ничего не зная о вашей компании, таким образом, они будут доверять тому, что вы говорите на вашем сайте. Это отличный инструмент для расположения к себе. Доверие может быть создано по средствам отзывов, описания истории вашей компании, некоторыми видами маркетинговой политики, и, конечно, качеством вашего сайта.

Решайте проблемы ваших клиентов. Относитесь к пользователю так, словно у него мало времени – вы должны сделать свой сайт быстрым и эффективным способом получения продукта или предоставления информации. Создайте новый и полезный метод работы с клиентами, вы должны заботиться о них, потому как они являются основополагающей частью вашего дохода.