Секретные записки WEB-программиста




100mbru, bitrix, CentOS, cms, drupal, java, joomla, LAMP, linux, mysql, nicru, Open-Source, php, Red Hat, seo, Typo3, ubuntu, win, windows, авто, администрирование, алгоритмы, алкоголь, бизнес, битрикс, видео, военмех, выборы, германия, джино, домены, интересности, исследования, картинки, кино, компьютеры, ливия, магазин, маразм, мастерхост, обработка-изображений, пейнтбол, политика, политэкономия, прикольное-видео, программирование, путешествия, работа, религия, рунет, сайтостроение, сео, сми, технологии, украина, форум, хиханьки, холивары, хостинг

Десять лучших систем управления контентом для дизайнеров

26.11.2009

Перевод статьи: webdesignledger.com/tools/10-best-content-management-systems-for-designers

Существует множество систем управления контентом ( CMS ), но многие из них отличаются высокой сложностью, требуют определенного уровня технической подготовки и опыта работы. Однако, существует несколько избранных систем управления контентом, которые направлены на простоту и легкость в использовании, одновременно с тем предлагая дизайнеру гибкость шаблонов и множество функций, позволяющих настроить CMS должным образом. В этой статье мы перечислили первую десятку лучших CMS , которые подходят в простоте и удобстве. Некоторые из них хорошо известны, а о других вы, возможно, ни разу не слышали, но они заслуживают вашего внимания.

Если у вас есть излюбленные CMS , которые не указаны в этой статье, свяжитесь с нами, возможно, мы пересмотрим список.

«Concrete5» это бесплатная система управления контентом с открытым исходным кодом, основное внимание которой уделяется интуитивно понятному интерфейсу, что делает её великолепным выбором для дизайнеров не сведущих в программировании. Некоторые, ключевые функции этой CMS включают файловый менеджер с возможностью массовой загрузки, свободный редактор макета и открытый рынок дополнений, который отличается широким разнообразием.

ExpressionEngine

«ExpressionEngine» является очень гибкой и многофункциональной системой управления контентом, что дает возможность тысячам людей, организаций и компаний всего мира легко управлять своим web -сайтом. Это любимый CMS -инструмент известных дизайнеров, таких как Вирле Пьетрс (Veerle Pieters).

Textpattern

«Textpattern» это гибкая, элегантная и простая в управлении CMS . Кроме широкого выбора возможностей и настроек, эта система управления контентом предлагает бесплатную базу распространения и открытый исходный код.

Joomla!

«Joomla» является очень популярной, не раз награжденной, системой управления контентом ( CMS ), которая позволяет создавать web -сайты и очень мощные приложения в режиме онлайн.

Movable Type

«Movable Type» утверждает, что эта CMS является социальной издательской платформой «Всё в одном», и это утверждение, определенно, не лишено смысла. Эта CMS используется в ряде крупных проектов, включая официальный сайт Барака Обамы и множество других, не менее серьезных проектов.

Cushy CMS

«Cushy CMS» является системой управления контентом, которая действительно очень проста в обращении. В целом, нет необходимости устанавливать что-либо, также не требуется знания программирования для работы с этой системой.

WordPress

«WordPress» является настоящей платформой искусств, для публикации, с упором на эстетику, web -стандарты, а также удобство использования. «WordPress», вероятно, наиболее популярная CMS и блог платформа, которую только можно представить.

Radiant CMS

«Radiant CMS», это очень «легкая» система управления контентом, которая отличается открытым кодом, бесплатным распространением, а главное, идеальной совместимость с рабочими потребностями небольших рабочих групп.

Drupal

«Drupal», это бесплатная CMS, которая позволяет отдельному лицу или сообществу пользователей легко публиковать, управлять и организовывать широкое разнообразие контента на web -сайте. Десятки тысяч людей и организаций используют «Drupal» для управления своими сайтами и контентом непосредственно.

SilverStripe

«SilverStripe» является гибкой системой управления контентом с открытым исходным кодом, которая предлагает большинство инструментов, необходимы в создании и организации web -сайта, с последующим сопровождением его.